Мраморные камины

Мраморные камины

Камин с давних времен считался признаком достатка хозяев и служил не только в качестве декора. По вечерам перед ним собирались члены семейства, устраивая застолья, но можно было и в одиночестве провести время и поразмыслить, смотря на потрескивающие бревна. Очень красиво смотрятся камины из камня, просто глаз не оторвать. 
Почему же именно мраморные камины заслуживают такого внимания? Издавна, все знаменитые имения богатого общества, украшали каминами из натуральных материалов, тем самым придавая лоска и шика жилищу. Картина просто завораживает: вечер, блики очага играют всеми красками и переливаются на стенах внутри каминной конструкции. Правда, само очарование! 
Пользование каминами из натурального камня – это безопасность в эксплуатации и для здоровья. При работе от камина будет исходить только тепло и никаких вредных веществ. Разработчики потрудились на славу, сделав внутреннюю теплоизоляцию, позволяющую избежать перегрева камня. Основная функция камина – передача тепла в жилище. 
Будучи главным элементом любого помещения, камин из мрамора будет служить не только как источник тепла, а и оригинальным предметом интерьера – настоящее произведение искусства. Долгое время камины себе могли позволить исключительно частные домовладельцы, однако сегодня, благодаря современным технологиям, которые усовершенствовали теперешние камины, их можно установить и в домах, и в офисах, и в квартирах. Камины из мрамора можно смело считать целым композиционным центром, который сочетает в себе респектабельность, благородство, красоту. Перед тем как начать установку камина, следует определиться с концепций интерьера, стилем, дизайном и предназначением отопительного устройства. Все эти нюансы важно учитывать, чтобы в дальнейшем не допустить ошибок при выборе камина. Немаловажным считается стиль, в котором выполнен камин, чтобы в итоге получилась целостная интерьерная концепция. Например, французские камины отличаются изящной резьбой по камню, русским же известны благодаря строгим формам, а английские – сдержанностью и консервативностью. Мраморный камин – это символ семейного очага, который является всегда востребованным. Если вы являетесь истинным ценителем природной красоты и естественных натуральных материалов, мраморный камин станет прекрасным выбором для создания тепла вашего дома.
Существует несколько вариантов оформления мраморных каминов:
•    Строгость и сдержанность классики. Здесь применяются мрамор темных оттенков. 
•    Стиль «веселого и жизнерадостного» кантри.
•    Богатство и лоск барокко. Здесь присутствует мрамор светлых тонов, в основном это все цвета пастели. В качестве отделки используется бронза и золото. 
Преимущества готовых каминных порталов 
•    Прочность на высоком уровне, с учетом которой, мраморный портал можно оформить в неограниченном количестве элементов декора. 
•    За счет хорошей влагостойкости, поверхность мраморного камина не имеет свойства впитывать влагу. 
•    Конструкция обладает высокой износостойкостью, благодаря которой сохраняется первоначальный внешний вид в течение длительного времени. 
•    Такой камин устойчив к низким температурам – им можно пользоваться в холодных и не отапливаемых помещениях, так как мрамор с легкостью переносит низкую температуру. 
•    Огнестойкость – как один из важных факторов, позволяющая камину с легкостью переносить влияние высоких температур.
•    Каминный портал прост и легок в монтаже, благодаря чему можно произвести его установку самостоятельно, не прибегнув к помощи мастера. 















Возврат к списку