График в праздники: 29 и 30 апреля: 10:00-17:00 ・ 1 мая: выходной ・ 2 и 3 мая: полный день ・ 4 мая: 10:00-15:00 ・ 5 мая: выходной ・ 6-8 мая: полный день ・ 9 мая: выходной ・ 10 и 11 мая: 10:00-17:00 X
Как выбрать камин для загородного дома

Как выбрать камин для загородного дома

Как правильно выбрать камин для дачи

Камин - это незаменимый источник тепла, обеспечивающий комфортную температуру в доме холодными зимами, и будет незаменим при сырой погоде. Открытый вид на живой огонь, позволит насладиться и расслабиться в атмосфере домашнего очага. Достоинство камина состоит в большой топке с прямым дымоходом, позволяя пропускать большие потоки воздуха, прогревая при этом помещение, и уносить из дома сырость и неприятные запахи, выполняя функцию естественной вытяжки. Существует большой выбор разновидностей каминов.

 

Какой камин выбрать для дома и дачи

1. Встроенный камин возводится одновременно с постройкой дома, фактически он является продолжением основания стены и неотъемлемой частью целостной конструкции, поэтому встроенный камин занимает гораздо меньше места.
2. Достроенный дровяной камин. Его преимущество в том, что его можно возвести уже после постройки дома.
3. Открытый камин устанавливают в круглой или квадратной площадке, которая возвышается над уровнем пола на 30-50 сантиметров. Плюс такого камина, в том, что его можно установить в центре комнаты или на улице, к примеру, на веранде. Если соорудить площадку до 70 см  высотой и соорудить подставку для шампуров, из обычного камина получится камин-гриль.

Для топки камина, лучше всего использовать древесину из лиственных пород, а особенно приятный аромат будет давать древесина из фруктовых деревьев. 

Как видно существуют разные виды каминов, но чтобы правильно выбрать камин для дома, подобрать модель и необходимую мощность каминной топки, лучше обратиться к специалистам. Они помогут не только подобрать индивидуальный отопительный прибор под особенности именно Вашего дома, но и смогут найти из множества видов облицовок подходящий вариант, под стиль Вашего жилья.

Правильно осуществить установку камина очень важно, поскольку от этого зависит не только качество отопления дома, а и безопасность проживающих там людей. 
По печальной практике, многие потребители допускают большую ошибку, предпочитая самостоятельно покупать комплектующие камина, прибегая к помощи специалиста в последнюю очередь. Поэтому может получиться такая ситуация, что купив каминную топку, дымоход и каминную облицовку, приобретенные Вами вещи придется заменять или приобретать новые. Причиной этому служит, принятие решения потребителя руководствоваться ценой, и только потом качеством материала, рискуя купить приборы недобросовестного качества не известных изготовителей. Также существует большая вероятность купить комплектующие, не подходящих между собой размеров, ведь продавец супермаркета, сбывая товар не понимает какой должна быть конечная конструкция.

Прибегнув к совету специалиста, Вы сократите в первую очередь расходы, свои силы и время, позволяя согласовать все нюансы со специалистами монтажниками.
Возведение камина, как и любого другого отопительного прибора - это мероприятие, требующее серьезного и ответственного подхода специалистов. Вследствие самостоятельного выбора камина для своего дома люди сталкиваются с проблемой разжигания огня, задымлением камина, подвергая риску пожара и других неприятностей своих близких.

 

Возврат к списку