Обзор сербских печей Guca

Обзор сербских печей Guca

Выгодная стоимость, экономное расходование топлива, хорошие показатели теплоемкости – все это привлекает внимание владельцев загородных домов к продукции и ежегодно увеличивает продажи приборов. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут купить печи Guca в интернет-магазине «Печной царь». Опытные менеджеры помогут вам сориентироваться в ассортименте и оформить доставку заказа на дом. Ну а мы пока расскажем вам о самых популярных печах этого бренда.

 

 

Отопительные печи Guca

 

Пожалуй, самой известной чугунной печью является модель Lava. Весит она сто пятьдесят пять килограммов, поэтому требует монтажа прочного постамента из бетонных плит либо кирпичей. Вместительная топка позволяет перед сном загрузить столько дров, чтобы огонь горел до самого утра. Главное ее достоинство – это огромная топочная дверца со вставкой из стеклокерамики. Наблюдать через нее за всполохами пламени – одно удовольствие. Кстати, именно эту модель разрешается эксплуатировать непрерывно в течение всего отопительного сезона.

На втором по популярности месте располагается печь Arina. По своим габаритам она чуть меньше. Несмотря на это, жара прибор дает столько же. А вот полюбоваться огнем, увы, не получится. Дверка чугунная, литая, очень красивая, но непрозрачная. При ее открывании сразу дается свободный доступ и к топочной камере, и к зольнику.

Не менее популярна и модель Mercury. Она необычная тем, что у нее нет ни зольника, ни колосника. Благодаря этому обеспечивается почти стопроцентное сгорание твердого топлива. Внешне выглядит эстетично, хорошо вписывается в любой интерьер. Лучше всего она смотрится в нише, куда ее, благодаря компактным размерам и отсутствию ножек, можно легко встроить.

 

 

Печи-камины Guca

 

Если вы хотите приобрести самый маленький отопительный прибор, рекомендуем обратить внимание на печь Iskra. Она может качественно обогревать и садовые домики, и строительные бытовки, и гаражи. При желании вы даже сможете вскипятить на ней чайник или приготовить яичницу. Но полноценной отопительно-варочной печью ее не назовешь.

Печь-камин Prometej немного выбивается из модельного ряда. Дело в том, что, в отличие от других агрегатов, она изготавливается не только из чугуна, но и из стали. Благодаря такому сочетанию материалов и особому строению в ней образуется мощный конвекционный поток, убыстряющий прогрев помещения. Стальной корпус двойной, его украшают яркие красные либо нежные бежевые боковые панели.

Тем, кто любит экзотику, есть смысл обратить внимание на печь Eliptiko. Ее корпус не имеет ни одного острого угла, что обеспечивает безопасность и для маленьких детей, и для непоседливых домашних животных. Обзорное большое стекло в топочной дверце радует возможностью любоваться огнем.

 

 

Отопительно-варочные печи Guca

 

В линейке варочных моделей можно выделить два наиболее оптимальных варианта. Оба выпускаются под названием Guliver. Первая модель имеет два режима работы: зимний и летний, при котором прибор можно использовать исключительно для приготовления пищи. Домохозяйки, несомненно, обрадуются вместительной духовке и широкой варочной поверхности. Кстати, в нижней части печи есть даже ящик для хранения сковородок и кастрюль.

Есть еще одна модель с точно таким же названием, но укомплектованная теплообменником. Зимой ее можно напрямую подключать к радиаторам отопления. Таким образом, компактная печь сможет обогреть даже двухэтажный коттедж со множеством комнат.

Возврат к списку